[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » приучение к лотку
приучение к лотку
DreamДата: Вторник, 26.02.2013, 08:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Котенку 2 с половиной месяца, не давно купили для него лоток, первые 2 дня он отлично ходил в него, потом стали появляться проблемы, утром исправит нужды в лотке, а днем почему то гадит на полу. Лоток с пластмассовой решоткой, правильный ли это выбор лотка и как отучить малыша гадить в неположенных местах?
 
НатальяДата: Четверг, 11.04.2013, 14:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Dream, Здравствуйте! С некоторым опозданием увидела Ваше сообщение. Прошло достаточно времени, скорее всего у Вас всё наладилось с лотком... Если так, то поделитесь, какие меры были приняты? В чём заключался отказ котёнка ходить в лоток?
У меня возникали проблемы с решёткой, котята хотят копать, но это было в самом раннем возрасте, когда котята только стали покидать гнездо и самостоятельно ходить в лоток. Обязательно нужно привлечь его наполнителем, чтоб он мог капать. Инстинкт - против природы не попрёшь! ))))) Но, со временем, если нужно приучить ходить на решётку, это можно сделать, постепенно убавляя количество наполнителя. (наполнитель сыплю на решётку) Таким образом, котёнок начинает копать пустую решётку. Главное, чтоб под решёткой всё-таки находился наполнитель. В противном случае лоток придётся мыть после каждого использования, так как кошки очень чистоплотные животные, и там, где грязно, или неприятный запах, они садиться не станут. Наполнитель предпочитаю древесный. И безопасный, и сам, как натуральный ароматизатор - насыплешь   свежего и в туалете ёлкой пахнет! ))) ok


Питомник кошек "ШАНТЕРЕЛЬ"
 
Форум » Test category » Test forum » приучение к лотку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: